O Cartório Eleitoral da 25ª Zona Eleitoral de Pontes e Lacerda, divulgou através dos editais nº 75-76-77/2018-25ª ZE/MT, o quadro geral de horários e percursos programados para transporte gratuito dos eleitores da Zona Rural dos municípios de Pontes e Lacerda, Vila Bela da Santíssima Trindade e Vale de São Domingos.

Confira a programação abaixo:

 

LINHAS DE VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE:

RITINHA : Saída às 12h/ Retorno às 16h30;

SERINGAL: Saída às 12h/ Retorno às 16h30;

LIBERDADE: Saída às 12h/ Retorno às 16h30;

ANTONIETA: Saída às 9h30/ Retorno às 10h30; (Pela Comunidade Ritinha)

TURMALINA: Saída às 12h/ Retorno às 16h30;

ASSENTAMENTO MIURA: Saída às 9h do Assentamento Karla Patrícia/ Retorno às 16h;

DESTACAMENTO PALMARITO: Saída às 9h30 da Conunidade Romélio / Retorno às 16h;

FAZ. JOSÉ BONIFÁCIO: Saída às 9h30/ Retorno às 16h;

FAZ. DR. RIBEIRO: Saída às 9h30/ Retorno às 16h;

MORUMBI:  Saída às 12h/ Retorno às 15h30;

PICADÃO: Saída às 12h/ Retorno às 15h30;

RICARDO FRANCO I: Saída da Faz. Maringá às 9h/ Retorno às 14h30;

RICARDO FRANCO II: Saída da Faz. do Rui Serrador às 9h/ Retorno às 14h;

GUAPORÉ I: Saída do retiro Grego Faz. Cobral às 8h/ Retorno às 15h30;

GUAPORÉ II: Saída Faz. São José às 9h30/ Retorno às 14h30;

NOVA FORTUNA: Saída às 9h30/ Retorno às 14h30;

FAZENDA CHAPADA: Saída às 9h30/ Retorno às 14h30;

AS CRUZES: Saída 9h30/ Retorno às 12h30;

COMUNIDADE APARECIDA: Saída às 11h/ Retorno às 16h;

GUAPORÉ III: Saída às 9h30/ Retorno às 14h30;

SÃO LUIZITO: Saída às 9h30/ Retorno às 15h30;

SANTA MONICA: Saída às 9h30/ Retorno às 14h30;

SÃO VICENTE: Saída às 12h/ Retorno às 13h30;

FAZENDA PIRIZAL:Saída às 9h30/ Retorno às 15h30;

DESTACAMENTO FORTUNA: Saída às 9h30/ Retorno às 14h30;

FAZENDA SILMAR: Saída às 10h30/ Retorno às 15h30;

QUILOMBO: Saída às 9h30/ Retorno às 14h30;

 

LINHAS DE PONTES E LACERDA:

SANTA LUZIA X MATÃO: Saída às 8h/ Retorno às 12h;

ANTA MORTA X VILA TRIUNFO: Saída às 8h/ Retorno às 11h30;

ANA LICE X VILA TRIUNFO: Saída às 8h/ 11h30

FAZENDA MESTRINHO X VILA TRIUNFO: Saída às 8h/ Retorno às 12h;

OVÍDIO X PONTES E LACERDA: Saída às 8h/ Retorno às 11h30;

SANTO ANTONIO DOS PASSARINHOS X PONTES E LACERDA: Saída às 06h40/ Retorno às 11h30;

FAZENDA HILÁRIO X PONTES E LACERDA: Saída às 8h/ Retorno às 11h30;

FAZENDA AUXILIADORA X PONTES E LACERDA: Saída às 8h/ Retorno às 12h;

LAVRINHA X PONTES E LACERDA: Saída às 8h/ Retorno às 11h30;

BANANAL X PONTES E LACERDA: Saída às 8h/ Retorno às 12h;

FAZENDA MORRO BRANCO X PONTES E LACERDA: Saída às 8h/ Retorno às 12h;

FAZENDA FLORENÇO BONITO X PONTES E LACERDA: Saída às 8h/ Retorno às 12h;

COMUNIDADE SÃO GONÇALO X ESCOLA CIRILA: Saída às 8h/ Retorno às 13h30; ( A depender do ônibus que sairá de Pontes e Lacerda)

FAZENDA COMETA X PONTES E LACERDA: Saída às 8h/ Retorno às 12h;

FAZENDA SANTO AMARO X ESCOLA CIRILA: Saída às 8h/ Retorno às 13h30; ( A depender do ônibus que sairá de Pontes e Lacerda)

FAZENDA BEIRA RIO X ESCOLA CIRILA: Saída às 8h/ Retorno às 13h30; ( A depender do ônibus que sairá de Pontes e Lacerda)

FAZENDA DITO BRAGA X ESCOLA CIRILA: Saída às 8h/ Retorno às 13h30; ( A depender do ônibus que sairá de Pontes e Lacerda)

FAZENDA FURNA AZUL X ESCOLA CIRILA: Saída às 8h/ Retorno às 13h30; ( A depender do ônibus que sairá de Pontes e Lacerda)

CARLA PATRICIA X ESCOLA CIRILA: Saída às 8h/ Retorno às 13h30; ( A depender do ônibus que sairá de Pontes e Lacerda)

CÓRREGO DA ONÇA X PONTES E LACERDA: Saída às 8h/ Retorno às 11h;

ASSENTAMENTO NOSSA TERRA NOSSA GENTE X PONTES E LACERDA: Saída às 8h/ Retorno às 11h;

CORONEL ARI X ESCOLA CIRILA:  Saída às 8h/ Retorno às 13h30; ( A depender do ônibus que sairá de Pontes e Lacerda)

ASSENTAMENTO BARRA DO MARCO X PONTES E LACERDA:  Saída às 8h/ Retorno às 11h;

FAZENDA NOVO HORIZONTE X PONTES E LACERDA: Saída às 8h/ Retorno às 11h30;

FAZENDA SERRA DOURADA X PONTES E LACERDA: Saída às 8h/ Retorno às 13h30; ( A depender do ônibus que sairá de Pontes e Lacerda)

ASSENTAMENTO LAGOA RICA X PONTES E LACERDA: Saída às 8h/ Retorno às 13h30; ( A depender do ônibus que sairá de Pontes e Lacerda)

FAZENDA EUNICE X PONTES E LACERDA: Saída às 8h/ Retorno às 12h;

FAZENDA GILSON MAIA X PONTES E LACERDA: Saída às 8h/ Retorno às 12h;

 

LINHA VALE DE SÃO DOMINGOS:

BARRETOS/SÃO JOÃO: Saída Vale de São Domingos às 9h/ Retorno às 16h;

CORGÃO: Saída às 8h30/ Retorno às 16h;

40 BAIANOS: Saída Vale de São Domingos às 11 h/ Retorno às 15h;

GUAPORÉ: Saída Máquina Queimada às 9h/ Retorno: 16h;

SANTA LUZIA: Máquina Queimada às 9h/ Retorno: 16h;

 

Confira também os locais e onde ficam as seções:

 

 PONTES E LACERDA

LOCAL 1015 – COLÉGIO DORMEVIL FARIA – 036, 037, 038, 039, 040, 041, 042, 043, 044, 045, 046, 047;

LOCAL:1023 – ESC. EST. 14 DE FEVEREIRO – 048, 049, 050, 051, 052, 053, 054, 063, 107, 108, 109 133 139 141 174 183 224;

LOCAL:1031 – COLÉGIO MARIO SPINNELLI – 055, 056, 057, 058 059, 060, 062, 077, 124, 275,

LOCAL: 1074 – ROTARY CLUBE – 103, 125;

LOCAL:1082 – POSTO DE SAÚDE – 065, 066, 067, 261, 271, 273;

LOCAL:1090 – CÂMARA MUNICIPAL DE PONTES E LACERDA  – 181, 209;

LOCAL:1120 – PREFEITURA MUNICIPAL –  074, 126;

LOCAL:1147 – ESCOLA MUNICIPAL – CONSTÂNCIA LEITE DE MORAIS – 138;

LOCAL:1163 – ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAU SÃO JOSE –  061, 122, 123, 148, 157, 168, 175, 186, 193, 210;

LOCAL:1198 – ESCOLA ESTADUAL 06 DE AGOSTO – 149, 169, 176, 178, 187, 205, 247;

LOCAL:1201 – ESCOLA ESTADUAL VALE DO GUAPORÉ – 2018, 222, 228, 230, 239, 260, 274, 284, 288, 294;

LOCAL:1210 – ESC. MUNICIPAL ARLINDO ANTONIO NOGUEIRA – 234, 238;

LOCAL:1228 – ESCOLA ESTADUAL ANTONIO CARLOS DR BRITO – 257, 268, 285, 293;

LOCAL:1252 – ESCOLA MUNICIPAL SANARIA SILVÉRIA DE SOUZA – 255, 262, 263, 266, 272, 291;

LOCAL:1260 – ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES FRANCO DA ROCHA – 254, 267, 276, 290, 296;

LOCAL:1295 – POSTO DE SAÚDE CERRO AZUL – 264

LOCAL:1309 – CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL MARIA ANTONIA GALVÃO NETO – 279, 28,3 287, 295;

LOCAL:1317 – CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL VEREADOR ORIEL MENDES LUCAS – 278, 286, 289, 292, 297;

VALE DE SÃO DOMINGOS

LOCAL:1015 – ESCOLA ESTADUAL RAINHA DA PAZ – 104, 167, 207, 223;

LOCAL:1023 – MAQUINA QUEIMADA – 072, 073;

LOCAL:1031 – ESCOLA MUNICIPAL PADRE NAZARENO LANCIOTE – 231, 249, 281;

LOCAL:1040 – CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES – 070, 071;

VILA BELA DA SS TRINDADE

LOCAL:1015 – ESCOLA ESTADUAL VERENA LEITE DE BRITO – 080, 081, 131, 142, 159, 162, 220, 227;

LOCAL:1031 – INSTITUTO NACIONAL DE COLONIZAÇÃO DE REF. AGRARIA – 082, 083, 101;

LOCAL: 1040 – CENTRO COMUNITÁRIO 085, 143;

LOCAL:1066 – PREFEITURA MUNICIPAL DE VILA BELA SS. TRINDADE – 127;

LOCAL:1090 – ESCOLA MUNICIPAL DE 01 GRAU RICARDO FRANCO – 198, 212, 221, 225, 241;

LOCAL:1104 – ESCOLA MUNICIPAL SANTA LUZIA – 201;

LOCAL:1112 – ESCOLA MUNICIPAL SÃO SEBASTIÃO – 202;

LOCAL:1120 – ESCOLA MUNICIPAL DUQUE DE CAXIAS – PALMARITO – 093, 161;

LOCAL:1171 – CÂMARA MUNICIPAL DE VILA BELA DA SS. TRINDADE – 100, 270;

LOCAL:1201 – ESCOLA MUNICIPAL TIJUCAL – 154;

LOCAL:1244 – ESCOLA MUNICIPAL DE 1 GRAU MARECHAL FLORIANO PEIXOTO – 171;

LOCAL:1522 – ESCOLA DE 1 GRAU SÃO PAULO- 173, 190;

LOCAL:1279 – ESCOLA MUNICIPAL EXTENSÃO DO ARROZAL GUAPORÉ – 132;

LOCAL: 1287 – ESCOLA MUNICIPAL VALE DO GUAPORÉ – 236;

LOCAL:12954 – ESCOLA MUNICIPAL DOM ANTONIO ROLIM DE MOURA – 233, 245;

LOCAL:1309 – ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE DUTRA – 256;

LOCAL;1309 – ESCOLA MUNICIPAL NOVA FORTUNA – 258;

LOCAL:1333 – 59ª CIRETRAN – 139;

LOCAL:1341 – CRECHE AVIÃOZINHO – 2080;